外贸幼儿园强制分流问题

【字体:】 打印本页
来信标题外贸幼儿园强制分流问题
来信内容

我们家长不接受外贸幼儿园园内学生分流到村内幼ξ 儿园,村内幼儿园教育设施都不完善,家长没有办法接受。并且幼儿园搬迁问题,园内园长早已与我们家长 沟通过,我们家长是同一搬迁的。现在强制分流至村内幼儿园,我们没有办法接受

来信时间

2019-11-02 14:00:34

回复时间 2019-11-15 10:51:54 办件编号 201911020018939
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平】市调查,有关情况如下:根据邹平市人民政府下发的《邹周路(邹平段)绿化改造提升工程项目公告》◤》和《邹周路绿化改造提升工程实施方案》的规定:为改善群★众生活环境,提升城市形象,邹周路两侧的沿线建筑物和构筑物需拆除,进行土地整理▅和绿化◣、节点景观打造等。根据市城市总体规划,外贸幼儿园(新民庄园南门)所使用的校舍在邹周路绿化改造≡提升工程范围内,需进〒行拆除。为妥善解决幼儿△入园问题,确保幼儿就近入园,邹平市教育和体育局根据在园幼儿实际情况制定了安置方案,安置园』所中有四所省级示范园、三所市●级示范园、一所市级一类园,公益普惠,安置方案可供家长自愿选择。

中共滨州市委、重庆时时开奖结果主办 重庆时时开奖结果办公室管理 市大数据中心承∴办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱